УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Минюсте раскрыли позорный факт об украинских алиментщиках

7,6 т.

В Украине среди лиц, которые уклоняются от уплаты долга по алиментам, есть очень немало весьма состоятельных людей и даже миллионеров.

Об этом в эфире ObozTV рассказал заместитель министра юстиции Денис Чернышов.

"Ужасная ситуация, что среди злостных неплательщиков алиментов оказались официальные миллионеры. Я не понимаю, какая мораль у этих людей, если они своих родных деток не поддерживают. О чем здесь говорить", - констатировал он.

Читайте: В Минюсте объяснили, как превратить украинские тюрьмы в бизнес-проекты

По его словам, закон, который был принят в прошлом году Верховной Радой, поможет родителям отстаивать права ребенка.

"Среди тех людей, которые содержится в пенитенциарных учреждениях, тоже есть те, кто не платил алименты, но это не связанные вещи. Но в прошлом году Минюст вышел с инициативой, что нужно бороться с неплательщиками алиментов, и был принят закон, который я считаю очень важным. Это не просто социальная ответственность, нужно думать перед тем, как что-то делать. Если ты уже сделал с женой деток, то нужно отвечать за это", - подчеркнул чиновник.

При этом Чернышов отметил, что среди злостных неплательщиков алиментов есть и женщины.

"Я отвечаю в Минюсте еще и за гендерный вопрос, и всегда отмечаю, что также есть и женщины, которые не платят алименты", - заключил замминистра.

Как сообщал "Обозреватель", ранее представитель Уполномоченного по вопросам соблюдения прав ребенка Аксана Филипишина назвала уязвимое место публичного реестра неплательщиков алиментов.

Топ видео