УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Я купил ВСУ броневик: волонтеры объявили сбор средств на партию итальянских БТР для украинских десантников

2 минуты
37,1 т.
Я купил ВСУ броневик: волонтеры объявили сбор средств на партию итальянских БТР для украинских десантников

Волонтеры ОО "Дело Громад" объявили сбор средств на партию итальянских бронемашин для Десантно-штурмовых войск. На их приобретение необходимо 95 млн. грн. Большую часть – 50 млн грн уже внес Фонд Порошенко. Осталось собрать 45 млн. грн.

Об этом сообщил волонтер Юрий Бирюков в Facebook. Он рассказал, что этот проект был начат в середине марта, когда север страны был еще оккупирован.

"Но мы раньше времени спланировали, понимая сроки оформления документов и сроки доставки. Экспортные документы выдаются через три месяца. Со всеми мыслимыми и немыслимыми подключениями представителей Минобороны, со связью дипломатического корпуса и аташата, в том числе известные в европейских структурах и правительствах. в истории итальянская экспортная лицензия на продажу военной техники неправительственной организации за пределами ЕС. Это уже достижение", - подчеркнул Бирюков.

Волонтер отметил, что броневики с нетерпением ждут украинские защитники, ведь им их очень не хватает.

"Одиннадцать полноценных бронированных машин для десантно-штурмового батальона, которому в начале формирования дали всего пять грузовиков", пояснил он.

На приобретение броневиков необходимо 95 млн грн, большую часть – 50 млн грн уже внес Фонд Порошенко

"Для оплаты контракта нужно собрать 45 млн грн. На самом деле сумма – вдвое больше, но как всегда, традиционная половина Порошенко уже внесена, аванс уплачен. Бронированные машины готовы к отправке, они будут доставлены в течение недели после полной оплаты. Но сначала – оплата. Нам нужно собраться и собрать.Мы можем это сделать!Нужно найти возможность, нужно показать этот проект своим друзьям.Эти бронемашины – это не только "перевозка личного состава", не просто "защита личного состава от шаров и обломков". Это просто мы – и они, наши ребята. Это о наших военных и нашем шансе им помочь. Нам нужно объединиться", – подчеркнул Юрий Бирюков.

Приобщившись к проекту, вы можете получить своеобразную благодарность от волонтеров – ваше имя будет нанесено на специальную металлическую пластину внутри машины, а вам подарят футболку с надписью "Я купил ВСУ броневик", рассказал Бирюков.

Донат-платформа:

https://spgr.org.ua/ru/shields/

Счета по Украине:

ТОЛЬКО ДЛЯ ПРИВАТ 24

5169 3305 2068 6400

Для других банков:

5375 4115 0177 8331

PayPal:

Перевод: [email protected]

Тип перевода: Family/Friends