Второй "ленд-лиз" для ВСУ: в сети показали, как затрофеиный российский танк Т-72Б3М тянет еще один захваченный Т-90. Видео

Второй 'ленд-лиз' для ВСУ: в сети показали, как затрофеиный российский танк Т-72Б3М тянет еще один захваченный Т-90. Видео

Украинские защитники Херсонской области захватили ценный трофей. Теперь на вооружении Вооруженных сил Украины появился российский танк Т-90, которым раньше пользовались российские оккупанты.

При чем отбуксовывал его ранее затрофеиный вражеский танк Т-72Б3М. Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале Obozrevatel.ua. (Чтобы его посмотреть, выкройте страницу до конца).

"Россия открывает второй ленд-лиз для ВСУ - в Херсонской области трофейный танк Т-72Б3М тянет захваченный Т-90 с противоракетным "мангалом" на башне", – говорится в сообщении.

Продвижение наших продолжается, хотя все заминировано и подорвано.

Отметим, что Т-90 "Владимир" – – российский основной боевой танк. По состоянию на 2019 год, его стоимость составляла 2,5 – 3,5 миллиона долларов.

Напомним, украинские военные на Херсонском направлении "затрофеили" очередную российскую "аналогов нет"- технику. Речь идет о редком бронеавтомобиле "Тайфун-К".

Как сообщалось, за время полномасштабной войны в Украине российская оккупационная армия потеряла половину боевых танков. Кроме того, войска РФ уже использовали большую часть высокотехнологичного оружия.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!