УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ узнали список целей, которые собирались разбомбить оккупанты на Харьковщине. Эксклюзивные документы

2 минуты
113,5 т.
обстрел Харьковская область

Военнослужащие Вооруженных сил Украины захватили под Изюмом Харьковской области штаб оккупантов. После бегства россиян остались секретные документы.

В распоряжении OBOZREVATEL оказались некоторые из них. В том числе список целей, по которым должна была "работать" российская артиллерия.

Невероятно цинично, что, помимо нескольких военных объектов в Харьковской области (штабов Службы безопасности Украины и территориальной обороны ВСУ, командных пунктов и блокпостов, склада боеприпасов), все остальные цели – гражданские.

По документам мы видим, что российские военные целенаправленно готовы разрушать инфраструктуру украинских городов и убивать мирное население. Среди целей на уничтожение – склады горюче-смазочных материалов, газовые хранилища, дамба, электроподстанции, многочисленные АЗС, очистные сооружения.

Документы, которые остались после бегства оккупантов

В документах российских военных также есть координаты для уничтожения хлебозавода, лесокомбината, железнодорожного и автовокзалов, рынков. Есть даже объект с пометкой "Игрушки" и "Зал царства свидетелей Иеговы".

Документы оккупантов

Один из документов (Список координат объектов (целей)) подписан начальником артиллерии 144-й мотострелковой дивизии (мсд) полковником Протасовым.

Распределение целей между артиллерийскими батареями

"Все предыдущие заявления из Кремля, что будут уничтожаться исключительно военные объекты, вопиющая ложь. Да, для нас это не новость, но сейчас есть и документальное подтверждение", – говорит наш собеседник из ВСУ.

Список координат объектов (целей) для уничтожения российской артиллерией на территории Харьковской области

Напомним, населенные пункты Харьковской области ежедневно страдают от действий российского агрессора и подвергаются массированным обстрелам. В Изюме наблюдаются самые масштабные разрушения со времен Второй мировой – центр города практически стерт.

Множество разрушений и в Харькове – оккупанты обстреливают жилые районы, в результате чего гибнут люди. При этом используют и артиллерию, и авиацию.

Оккупанты разрушают Харьков

Как сообщал OBOZREVATEL, полк "Азов" под Мариуполем Донецкой области уничтожил бронетехнику вместе с оккупантами и добыл важные документы. А в Луганской области ВСУ виртуозно уничтожили российский истребитель Су-30.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL