УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Stop Putin's war! Голые Femen прорвались через полицию в Париже

37,8 т.
Stop Putin's war! Голые Femen прорвались через полицию в Париже

В Париже перед зданием Елисейского дворца, где должна состояться встреча "нормандской четверки" выбежали голые активистки движения Femen.

Об этом сообщает корреспондент OBOZREVATEL с места событий. Девушки прорвали кордон полиции, который ограждал здание от людей.

Активистки скандировали "Stop Putin's war". Их сразу же задержали французские полицейские.

Stop Putin's war! Голые Femen прорвались через полицию в Париже

Читайте: Встреча Зеленского и Путина: все подробности из Парижа перед "нормандским форматом"

Позже лидер движения Femen Анна Гуцол рассказала, что целью акции было напомнить участникам переговоров в Нормандском формате, что Путин не мирный переговорщик, а пропагандист войны, передает "Страна".

"Трудно поверить, что российский диктатор может вступать в любые мирные переговоры с Украиной, когда он был тем, кто в марте 2014 года послал свои войска для аннексии украинского Крыма", – рассказала Гуцол.

Акцией активистки хотели напомнить об ужасных политических решениях Владимира Путина и его правительства – в том числе о войне в Украине.

Напомним, ранее в Париж прибыли ветераны АТО, которые обратились с жестким посланием к украинской власти. Они заявили, что чувствуют угрозу во время переговоров и опасаются, что "украинцы могут дать заднюю". Кроме того, защитники Украины обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому и потребовали "доказать, что он не лох".

Как сообщал OBOZREVATEL: