УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с участием грузовика в Харькове

2 минуты
3,0 т.
В харьковской неотложке рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с фурой

После масштабной смертельной аварии с участием фуры в Харькове в городскую больницу скорой и неотложной помощи обратились четверо пострадавших. Двоим оказали первую помощь и отправили на амбулаторное лечение, еще двое остаются в больнице. Водителя фуры в неотложке охраняют сотрудники полиции.

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета со ссылкой на заместителя главврача больницы Андрея Соцкого, пишет Newsroom. Отмечается, что одного из пострадавших мужчин госпитализировали в отделение нейрохирургии. Его жизни ничего не угрожает. У водителя фуры – рана локтевого сустава.

Фура раздавила автомобиль такси

При этом, как сообщили в МВД Украины, спасатели уже ликвидировали последствия ДТП – при помощи спецтехники убрали грузовик с раздавленного автомобиля, а затем срезали его крышу и деблокировали погибших для проведения дальнейших следственных действий.

При помощи спецтехники убрали грузовик с раздавленного автомобиля
Спасатели ликвидировали последствия аварии

К ликвидации последствий ДТП от ГосЧС привлекли 20 человек личного состава и 5 единиц спасательной техники.

Напомним, авария произошла 25 ноября на въезде в Харьков. Там столкнулись три легковых автомобиля и два грузовика. Один из них раздавил автомобиль службы такси. Погибли три человека – двое взрослых и трехлетняя девочка.

Проигнорировав красный сигнал светофора, водитель грузовика MAN врезался в легковушку Chevrolet. В результате часть прицепа отбросило на другой грузовик, а сам MAN перевернулся и раздавил такси с пассажирами. В машине находился 49-летний водитель, 3-летний ребенок и его 49-летняя бабушка.

В Харькове произошла серьезная авария

Водитель фуры задержан. Ему сообщат о подозрении после прохождения проверки на состояние наркотического и алкогольного опьянения. Виновнику может грозить до 10 лет лишения свободы.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • 25 ноября в Харьковской области водитель автобуса "Neos" не справился с управлением, после чего транспортное средство слетело в кювет. В результате аварии, водителя транспортного средства деблокировали из салона и увезли в больницу, еще троим пассажирам оказали помощь на месте.

  • Также в Харькове 25 ноября во время движения загорелся автомобиль "Харьковводоканала". Из-за этого сотрудникам коммунального предприятия, которых также охватил огонь, пришлось выпрыгивать на ходу.