УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Врачи рассказали о больной коронавирусом на Житомирщине

22,1 т.
Врачи рассказали о больной коронавирусом на Житомирщине

В Радомышле, Житомирская область, украинку с диагнозом коронавирус COVID-19 подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Врачи оценили состояние пациентки как тяжелое, передает "112 Украина".

"Уже сегодня (13 марта) утром ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, состояние женщины сейчас тяжелое. Все из-за того, что она поздно обратилась за помощью к медикам", – говорится в сообщении.

Врачи рассказали о больной коронавирусом на Житомирщине

Также глава Радомышльской РГА Виктор Пулковский сообщил, что в городе установят блокпосты для контроля въезда и выезда граждан с температурой.

"Всего в городе два главных направления: это в сторону Кочерова до автомагистрали Киев - Чоп и в сторону Малина. На этих местах будут стоять посты полиции для контроля людей с температурой. В оба направления, на въезд и выезд", – отметил чиновник.

Пулковский сообщил о мерах, которые приняли против распространения болезни.

"Обеспечение всем необходимым происходит. Санитарная обработка дезсредствами тоже происходит. Нам удалось достаточно быстро среагировать на ситуацию, поэтому мой прогноз очень положительный", – добавил он.

Напомним, что 12 марта коронавирус нашли у пенсионерки из Житомирской области и мужчины из Черновицкой области, жена которого находилась в Италии в течение последних 14 дней.

Известно, что жительница Радомышля недавно вернулась из Польши. Также после возвращения в Украину она посещала церковь, где могла заразить людей.

Кроме того, в Радомышле ввели режим чрезвычайного положения из-за коронавируса.

Как сообщал OBOZREVATEL, по состоянию на 13 марта количество инфицированных коронавирусом COVID-19 в мире превысило 134 тыс. человек, а скончались уже почти 5 тысяч пациентов.