УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Врачи 10 дней боролись за его жизнь": умер мужчина, пострадавший от ракетного удара РФ по дому в Кривом Роге

1 минута
7,3 т.
'Врачи 10 дней боролись за его жизнь': умер мужчина, пострадавший от ракетного удара РФ по дому в Кривом Роге

В Кривом Роге скончался мужчина, пострадавший в результате ракетного удара России по жилому дому 16 декабря. Врачи 10 дней боролись за его жизнь.

Таким образом, количество жертв выросло до пяти. Об этом сообщил руководитель военной администрации города Александр Вилкул.

Он уточнил, что от полученных травм скончался 51-летний Анатолий Калиниченко.

"К сожалению, до пяти выросло количество жертв подлого ракетного удара оккупантов по жилому дому 16 декабря. Сегодня в больнице от полученных при взрыве ракеты травм умер Анатолий Александрович Калиниченко, ему был 51 год… Врачи 10 дней боролись за его жизнь, сделали все, что могли. Но травмы были критические… Вечная память. Мои соболезнования родным и близким. Оккупанты – будьте прокляты", – отметил Вилкул.

Напомним, российские оккупанты во время массированной ракетной атаки 16 декабря ударили по жилому дому в Кривом Роге. Ракета разрушила один из пяти подъездов, по первым данным, в результате удара погибли три человека - 64-летняя женщина и молодые супруги. Еще тринадцать человек получили ранения, в том числе четверо детей.

Утром 17 декабря в Кривом Роге под завалами дома, накануне разрушенного российской ракетой, обнаружили тело 1,5-летнего ребенка. Тело находилось на втором этаже дома.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Кривом Роге состоялись похороны семьи Корнийчуков – супругов Александра и Людмилы, а также их полуторагодовалого сына Тимофея. Они погибли в собственном доме, разрушенном российской ракетой 16 декабря.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!