УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кривом Роге сотни людей пришли провести в последний путь семью, убитую российской ракетой. Фото

3 минуты
25,5 т.
Трагедия в Кривом Роге

В Кривом Роге состоялись похороны семьи Корнийчуков – супругов Александра и Людмилы, а также их полуторагодовалого сына Тимофея. Они погибли в собственном доме, разрушенном российской ракетой 16 декабря.

Чтобы провести жертв террористического обстрела в последний путь, собрались сотни украинцев. Среди них родные, друзья, соседи семьи. Об этом пишет местный Telegram-канал "Свої".

Похороны в Кривом Роге
Попрощались с тремя членами семьи, которые погибли во время массированного ракетного обстрела РФ по Украине

20 декабря в Кривом Роге было объявлено днем траура. Напомним, что в результате попадания ракеты РФ в жилой многоквартирный дом погибли пять человек. Кроме молодых супругов и их младшего ребенка, жертвой стала 64-летняя женщина и мужчина-пенсионер. Последний скончался в больнице.

У Александра и Людмилы остался еще один сын – 7-летний Максим. В момент прилета ракеты он находился у прабабушки, что его спасло.

Тимофею не было и двух лет
Молодые родители погибли. Их старший сын остался сиротой
Прощание с жителями Кривого Рога
Похороны состоялись 20 декабря
Похороны состоялись 20 декабря

Известно, что в начале полномасштабной войны Людмила Корнийчук с детьми выехала в Польшу, но решила вернутся в родной город за несколько месяцев до трагедии.

СМИ писали: отец мальчиков якобы был против, но в Украине семья не игнорировала воздушные тревоги и спускалась в укрытие. Однако почему-то в тот роковой день они остались в квартире.

Первыми обнаружили тела родителей. Маленького мальчика искали под завалами более 12 часов в надежде на чудо, но оно не произошло.

Дом в Кривом Роге, разрушенный российской ракетой
Четверо жителей дома погибли

Как писал OBOZREVATEL:

– 16 декабря РФ нанесла очередной массированный ракетный удар по Украине. Ракеты достигли целей на Харьковщине, Запорожье.

– Некоторым жителям дома в Кривом Роге, куда прилетела российская ракета, удалось спастись чудом. Многие мирные жители получили ранения. Среди них – 7-летняя девочка Арина, которую очевидец достал из-под завалов. У ребенка была пробита грудная клетка.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!