УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Войска России на Донбассе притихли – штаб ООС

11,6 т.
  • 18 августа террористы на Донбассе ни разу не нарушили договоренности о перемирии

  • На всех участках фронта наблюдалась тишина, потерь и раненых в рядах ВСУ нет

  • Ситуация в районе проведения ООС остается полностью контролируемой украинскими воинами

Войска России на Донбассе притихли – штаб ООС

Террористы "Л/ДНР" на Донбассе за прошедшие сутки, 18 августа, ни разу не открывали огонь в сторону украинских подразделений.

Об этом говорится в сводке на официальной странице пресс-центра штаба Операции Объединенных сил в Facebook. Отмечается, что с начала текущих суток, 19 августа, на всех участках фронта также наблюдалась тишина, нарушений полного и всеобъемлющего режима прекращения огня не было зафиксировано.

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

В то же время в ООС подчеркнули: украинские военные готовы реагировать на любые действия с вражеской стороны. Наши защитники не теряют бдительности и готовы мгновенно реагировать на любые изменения оперативной обстановки, отметили в пресс-центре.

"Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается полностью контролируемой украинским воинами. Следуя полному и всеобъемлющему режиму прекращения огня наши военнослужащие продолжают добросовестно выполнять свои задачи по назначению", – сказано в сообщении.

Кроме того, в командовании ОС ВСУ сообщили о начале командно-штабной тренировки органов управления в рамках подготовки к стратегическим командных учений в сентябре.

"Во время тренировок будет осуществляться подготовка привлеченного личного состава по отражению агрессии противника на различных направлениях, а также будут отработаны вопросы по отражению воздушных ударов", – процитировали командующего ОС ВСУ генерал-лейтенанта Сергея Наева на официальной странице структуры в Facebook.

ВСУ начали командно-штабную тренировку органов управления
Командование ОС ВСУ готовится к масштабным учениям в сентябре

Наев подчеркнул, что благодаря таким мерам офицеры Командования в дальнейшем смогут реализовывать полученные знания в ходе ведения военных действий.

"Таким образом, мы отрабатываем слаженность войск и сил, и двигаемся дальше путем приобретения способностей, необходимых для выполнения всего спектра боевых задач на суше, в воде и воздухе", – отметил он.

Воины будут отрабатывать отбитие атак противника на всех направлениях
К учениям ВСУ привлекут все рода войск
ЗСУ навчання
Войска России на Донбассе притихли – штаб ООС
Войска России на Донбассе притихли – штаб ООС

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • 16 августа российские террористы на Донбассе также укрепляли свои позиции вблизи населенного пункта Ужовка в сторону позиций ООС под Водяным.