УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Войска РФ из-за падения боевого духа развернули заградотряды, угрожающие стрелять по своим – разведка Британии

1 минута
24,9 т.
Войска РФ из-за падения боевого духа развернули заградотряды, угрожающие стрелять по своим – разведка Британии

В рядах российских оккупационных войск наблюдается значительное падение боевого духа. В связи с этим командование решило развернуть заградотряды, угрожающие стрелять по своим.

Об этом говорится в отчете разведки Великобритании, обнародованном на странице минобороны страны в Twitter. "Из-за низкого морального духа и нежелания воевать российские силы, вероятно, начали развертывание "заградительных войск", или "блокирующих частей", – говорится в сообщении.

Отмечается, что эти подразделения грозят расстреливать своих же отступающих солдат, чтобы заставить их наступать. Россия использовала такие заградотряды и в предыдущих войнах.

"В последнее время российские генералы, вероятно, хотели, чтобы их командиры применяли оружие против дезертиров, в частности, возможно, позволяли стрелять в таких военных после предупреждения. Генералы также, вероятно, хотели сохранить оборону вплоть до смерти", – объяснили в британской разведке.

Там также констатировали, что тактика расстрела дезертиров свидетельствует о низком качестве, низком моральном духе и недисциплинированности российских сил.

Как сообщал OBOZREVATEL, завербованных на войну против Украины заключенных бросают на передовую, за попытку отступить с позиций их расстреливают только что мобилизованные россияне. Для самих же новобранцев в качестве заградительных отрядов выступают регулярные войска РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!