УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Война забирает лучших": в боях под Бахмутом погиб молодой защитник из Хмельницкой области. Фото

1 минута
41,5 т.
'Война забирает лучших': в боях под Бахмутом погиб молодой защитник из Хмельницкой области. Фото

В боях под Бахмутом Донецкой области погиб молодой защитник с Хмельнитчины Александр Олищук. Защитнику Украины было 29 лет.

Он был родом из Красилова. Об этом сообщила мэр Красилова Нила Островская.

"Снова страшное известие с фронта. На Бахмутском направлении, достойно защищая Родину от российских оккупантов, погиб наш земляк, солдат Александр Олищук", – говорится в сообщении.

Герой был 1994 года рождения. Его проведут в последний путь в четверг, 25 мая. Похоронят воина на кладбище в с. Кульчины. На территории Красиловской громады сегодня объявлен день траура.

"Выражаем искренние соболезнования родным и близким Александра, его боевым побратимам и всем, кто его знал. Скорбим вместе с вами", – отметила Островская.

"Война забирает лучших": в боях под Бахмутом погиб молодой защитник из Хмельницкой области. Фото

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Защищая Украину от российского нашествия, в боях на Донетчине погиб военнослужащий 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ Ярослав Ющук с Хмельнитчины. В свои 25 солдат был командиром противотанкового отделения взвода огневой поддержки.
  • В боях с врагом на фронте погиб молодой военнослужащий ВСУ Евгений Зиновьев из Харьковской области. Защитник отдал свою жизнь за Украину, воюя под Бахмутом.
  • В воскресенье, 21 мая, в Одесской области в скорби простились с боевым медиком десантно-штурмовой роты ВСУ младшим сержантом Романом Воробьевым. Он погиб в 30 лет от ранения, полученного на фронте.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!