УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Война на Донбассе: Украине указали "путь в никуда"

13,5 т.
Война на Донбассе: Украине указали 'путь в никуда'

Силовой способ решения конфликта на Донбассе - это путь в никуда.

В интервью OBOZREVATEL экс-спикер Генштаба Владислав Селезнев пояснил, что один из самых действенных планов по разрешению конфликта на востоке Украины - это политико-дипломатический.

"Но для того, чтобы этот процесс был осуществим, в его реализации должны быть заинтересованы все стороны конфликта. Если РФ не заинтересована в выполнении этого формата, то все договоренности остаются только договоренностям, разговорами без конкретной реализации. Поэтому ситуация и в дальнейшем будет оставаться достаточно зыбкой и такой, которая будет зависеть от многих факторов", - объясняет он.

Читайте также: "Отрезать, как опухоль": Кравчук высказался о Донбассе

А относительно силового сценария, по мнению эксперта, - это путь в никуда.

"Что касается возможностей, я достаточно осторожен в оценках, безусловно продолжается трансформация ВСУ, но на сегодняшний день для того, чтобы действовать максимально эффективно, не допускать лишних потерь среди личного состава и среди мирных жителей Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем оккупационной власти, безусловно, военный путь - это путь в никуда", - сказал Селезнев.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, Россия будет активно использовать предвыборную кампанию в Украине для дестабилизации обстановки.