УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Львове мощный ветер валил деревья и обрывал провода, а ливень затопил улицы. Фото

2 минуты
7,3 т.
Во Львове мощный ветер валил деревья и обрывал провода, а ливень затопил улицы. Фото

Во вторник, 17 августа, во Львове из-за сильного дождя с порывистом ветром повалило деревья и оборвало провода линий электропередач. Также водой затопило несколько улиц.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета. Всего коммунальщики насчитали 27 поваленных деревьев – из них 9 по городу и 18 в парках. Также из-за непогоды было сломано 15 ветвей, водой затопило улицы Ряшевская и Городоцкая. Затопленной оказалась и улица Ерошенко.

Улицу Ерошенко во Львове затопило

Во Франковском районе Львова упавшая ветка задела припаркованный автомобиль. Также ветки упали на машину в Лычаковском районе на улице Пасечной.

Сильный ветер повалил деревья в парках Иоанна Павла II, Скниловском и Стрыйском. Также упавшие деревья были замечены в парках Песчаные озера, Высокий замок, Лычаковский и Левандовский.

Дерево упало на автомобиль

Глава "Варта 1" Игорь Зинкевич в Facebook опубликовал фото, где показано, что бурей повалило стену здания, что строится на проспекте Черновола.

После дождя обрушилась стена здания

В ГУ ГСЧС во Львовской области добавили, что в селе Забужье Червоноградского района дерево упало на дорогу. Поваленное деревьев также обнаружили в селе Куликов Львовского района. Спасатели разрезали поваленные деревья и убрали их с проезжей части.

Также из-за непогоды произошло подтопление трех приусадебных участков и одного жилого дома в городе Червоноград.

Подтопленное здание
Подтопленное здание в Червонограде
Спасатели убрали деревья с дороги
Поваленное дерево на дороге

Как сообщал OBOZREVATEL, 17 августа синоптики в Украине объявили штормовое предупреждение. Некоторые регионы страны накроют грозы с порывистым ветром.