УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вероятность ракетных ударов остается высокой: Братчук оценил силы врага в Черном море. Видео

1 минута
4,0 т.
Вероятность ракетных ударов остается высокой: Братчук оценил силы врага в Черном море. Видео

В Черном море страна-агрессор Россия разместила семь своих кораблей и катеров, среди которых есть подлодка, которая несет четыре крылатых ракеты типа "Калибр". Из-за этого сохраняется угроза нанесения противником новых ракетных ударов по территории Украины.

Об этом сообщает Оперативное командование "Юг" в Facebook. Все корабли РФ маневрируют вдоль побережья временно оккупированного Крыма до Новороссийска.

Спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук отметил, что вероятность ракетных ударов остается высокой. Враг и дальше будет пытаться бить по нашей инфраструктуре (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Надо быть готовым, не забываем о возможности, потенциальной угрозе нанесения ракетных ударов со стороны Российской Федерации. Враг аморален и вы это знаете не хуже меня", – сказал Братчук.

Он предупредил, что угроза сохраняется как от "Калибров" в Черном море, так и от авиации захватчиков – самолеты могут взлетать для нанесения ракетных ударов с временно оккупированных территорий, а также непосредственно из РФ.

"Благодарю всех, кто держится и уверен в нашей победе. Спасибо всем, для кого Украина превыше всего", – добавил спикер ОВА.

Как сообщал OBOZREVATEL, 17 ноября противовоздушная оборона Киева сбила по меньшей мере две крылатые ракеты. Одна из них была ракетой типа Х-55 с ядерной "болванкой" вместо боевой части.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!