УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Воздушных силах рассказали, сколько дронов и ракет сбила украинская ПВО с сентября

1 минута
10,2 т.
В Воздушных силах рассказали, сколько дронов и ракет сбила украинская ПВО с сентября

Украинская противовоздушная оборона с сентября сбила более 420 ракет, которые россияне запускали по территории Украины. Кроме того, наши защитники "приземлили" 430 вражеских дронов-камикадзе.

Об этом в эфире всеукраинского телемарафона рассказал спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. Он отметил, что хотя массированные атаки путинской армии по инфраструктуре начались 11 октября, но еще 11 сентября оккупанты ударили по Харьковской ТЭЦ.

"Тогда они начали нападать на нашу инфраструктуру. С этого времени уже примерно более 420 ракет и 430 дронов-камикадзе были сбиты противовоздушной обороной, атаковало же, конечно, большее количество", – рассказал Игнат.

Он добавил, что у оккупантов осталось не так много ракет для массированных ударов.

"Собственно, речь идет о том, что многие ракеты врагом использованы. Носители есть, но не факт, что есть к ним ракеты в достаточном количестве. Потому что если бы их было больше, то и били бы больше", – пояснил спикер.

Накануне начальник Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов заявил, что у страны-агрессора России заканчивается ракетный арсенал. Именно этим и обусловлен перерыв между ракетными ударами оккупантов по Украине.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения России в Украину было повреждено 702 объекта критической инфраструктуры нашего государства. Речь идет о газопроводах, электроподстанциях, мостах и т. д. Всего за это время в Украине было разрушено более 35 тысяч объектов.

Как сообщал OBOZREVATEL, страна-агрессор Россия предположительно готовится к новой атаке на города и села Украины. Но это необязательно может быть массированный ракетный обстрел.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!