УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В УПЦ МП отказались отпевать ребенка: всплыла неожиданная информация

77,3 т.
В УПЦ МП отказались отпевать ребенка: всплыла неожиданная информация

Служитель православной церкви Московского патриархата в Запорожье митрополит Лука, который похвалил священника, отказавшегося отпевать трагически погибшего из-за самоубийцы двухлетнего ребенка, получил церковное образование заочно и не раз попадал в скандальные истории.

Об этом в Facebook сообщил Ромбесс Краза, который с митрополитом Лукой "в одни года рукополагался и в дьяконы, и в попы".

По его словам, полное имя митрополита - Андрей Коваленко.

"Иларион донецкий рукоположил Андрюшу в дьяконы, через год в попы без малейшего церковного образования. Учился заочно, то есть для галочки, уже будучи в сане в Киевской семинарии и Академии", - написано в сообщении.

Читайте: Конфликт греко-католиков с Московским патриархатом: в УГКЦ прояснили ситуацию

"Постригся спустя 5 лет после сана. Для чего Андрюша стал Лукой? Нет не для смирения, а для власти. Уже через неделю новоявленный монах становится председателем Отдела по взаимодействию с промышленными предприятиями и организациями Донецкой епархии", - рассказал Ромбесс Краза.

По его словам, митрополит Лука не прожил ни одного дня в монастыре и часто попадал в скандалы.

"Постоянно попадал в скандальные истории, связанные с роскошью: то с дорогущими швейцарскими часами, то с машиной за 100 тысяч долларов и так далее", - добавил он.

В УПЦ МП отказались отпевать ребенка: всплыла неожиданная информация

Как сообщал "Обозреватель", ранее священники Русской православной церкви провели совместное богослужение с представителями УПЦ КП.