УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Умани 4-летняя девочка выпала из окна и погибла: в то время мать забирала из садика старшего ребенка. Фото

1 минута
16,2 т.
Ребенок выпал из окна и умер

В городе Умань погибла четырехлетняя девочка, которая вылезла на окно кухни, открыла его и выпала из четвертого этажа. В это время она была без присмотра, потому что мама забирала из садика старшего ребенка.

Девочка после падения еще некоторое время оставалась жива. Малышки не стало в реанимационном отделении больницы. Об этом 9 ноября сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Черкасской области.

После произошедшего следователи начали уголовное производство. Полицейские предварительно установили: девочка, находясь в комнате без присмотра взрослых, подставила табуретку, вылезла на подоконник, самостоятельно открыла окно и упала вниз, получив телесные повреждения.

Ребенка пытались спасти медики Уманской центральной больницы, но безуспешно.

Родители погибшей в поле зрения правоохранителей до этого не попадали, семья на учете службы по делам детей не состояла.

Вазон упал, когда ребенок вылез на подоконник

Дело предварительно квалифицировано по п. 2 ч. 2 ст. 115 УК (преднамеренное убийство). В настоящее время идет выяснение всех обстоятельств.

Национальная полиция призвала всех родителей не оставлять малолетних без присмотра. "Потеря бдительности всего на минуту может стоить всю жизнь!" – сказано в сообщении.

Четырехлетняя девочка сама поставила табуретку под окно

Как писал OBOZREVATEL:

– 2 ноября на одном из перекрестков Черкасс произошло масштабное ДТП с участием легковушки и маршрутки. Пострадали 10 человек, среди травмированных были маленькие дети.

– Тем временем в Киеве количество пешеходов, погибших в результате дорожно-транспортных происшествий, выросло на 25%. По информации патрульной полиции, одна из причин этого – отключение светофоров.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!