УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на 25% возросло количество пешеходов, погибших в результате ДТП

1 минута
1,4 т.
Количество погибших в ДТП пешеходов увеличилось

В Киеве количество пешеходов, погибших в результате ДТП, выросло на 25%. По информации патрульной полиции, в частности, причиной этого является отключение светофоров.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины. Граждан призывали соблюдать правила дорожного движения и соблюдать осторожность.

"Уже несколько недель с наступлением темного времени суток украинские города частично погружаются в темноту. Уменьшение уровня освещения, а также массовое отключение светофоров существенно влияют на безопасность дорожного движения и увеличение количества аварий. По данным Патрульной полиции Киева, количество пешеходов, погибших в результате ДТП , выросла на 25%", – сообщили в Минздраве.

В Киеве на 25% возросло количество пешеходов, погибших в результате ДТП

Напомним, в Оболонском районе Киева в понедельник, 31 октября, произошла авария с участием легковушки и мотоцикла. В результате ДТП травмы получили водитель двухколесного транспорта и его пассажирка.

Добавим, в среду, 2 ноября, в Черкассах произошла масштабная авария с участием легковушки и маршрутки. В результате ДТП пострадали 10 человек, среди травмированных маленькие дети.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киевской области в ночь с 31 октября на 1 ноября произошло три смертельных аварии. Среди погибших несовершеннолетняя девочка.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!