УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину вернули тела еще 42 погибших Героев

1 минута
8,4 т.
В Украину вернули тела еще 42 погибших Героев

Украина продолжает возвращать тела погибших защитников, отдавших свою жизнь за независимость нашего государства. Очередной обмен телами павших со страной-агрессором состоялся во вторник, 27 декабря.

В этот раз удалось вернуть домой тела еще 42 погибших героев. Об этом сообщили в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

"Офис Уполномоченного по пропавшим без вести совместно с силовыми структурами продолжают возвращать домой Героев, отдавших свою жизнь за Украину. Сегодня состоялась очередная передача тел – доставили 42 погибших", – говорится в сообщении.

В общей сложности уже удалось вернуть домой тела 869 украинских защитников.

Уполномоченный по пропавшим без вести Олег Котенко отметил, что работа по обмену не прекращается. Однако сам процесс переговоров сложен и длительный.

"Пытаемся его ускорять. Понимаем каждую семью, которая ждет возвращения и чествования защитников. Вернем всех", – подчеркнул он.

Напоминаем, в Украине работает горячая линия Уполномоченного по пропавшим без вести: 0 800 339 247. В выходные дни сообщения принимаются у Viber и Telegram по телефону: (095) 896-04-21.

Как сообщал OBOZREVATEL, зафиксированы случаи, когда российские оккупанты умышленно вывозят украинских военнопленных якобы на обмен, а затем возвращают в колонию со словами, что Украина отказалась их забрать.

Украина 14 декабря провела очередной обмен пленными с государством-агрессором. Домой вернулись 64 воина Вооруженных сил Украины. Также удалось освободить гражданина США и вернуть тела четырех погибших героев.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!