УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину придет тепло, но с дождями: синоптики дали детальный прогноз на выходные. Карта

2 минуты
864
В Украину придет тепло, но с дождями: синоптики дали детальный прогноз на выходные. Карта

Предстоящие выходные принесут в Украине существенное потепление – во многих областях столбики термометров покажут выше +10 градусов. Однако вместе с теплом большинство регионов страны накроют дожди.

По информации Украинского гидрометцентра, погода 27 и 28 ноября кардинально изменится на всей территории Украины. В субботу осадки в виде дождя прогнозируются по всей стране, а в воскресенье на западе возможен также и мокрый снег.

В Киеве в субботу воздух прогреется до 8-10 градусов выше нуля. Также в столице ожидается небольшой дождь. Ночные показатели также станут немного выше и на смену заморозкам придут 3-5 градусов со знаком плюс.

Ожидаемо теплее всего будет в Херсонской, Николаевской, Одесской и Запорожской областях – там синоптики обещают до +13 градусов. На востоке Украины температура поднимется до 6-8 градусов тепла. Немного теплее будет в центре – Винницкой, Кировоградской, Черкасской и Днепропетровской областях, где воздух прогреется до +10 градусов.

Немного прохладнее в субботу будет на западной Украине. В Закарпатской, Львовской, Волынской областях термометры покажут 5-7 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 27 ноября

В воскресенье, 28 ноября, в Киеве, центральной и северной Украине будет переменная облачность. На остальной территории будет идти дождь, при чем в Ивано-Франковской, Львовской и Волынской областях с мокрым снегом.

Температура к концу недели немного опуститься. Так, в Киеве вместо субботних +10 максимальные показатели термометров не превысят 7 градусов тепла. Но зато не по-осеннему тепло будет в Харьковской, Полтавской, Черкасской, Кировоградской, Днепропетровской и Донецкой областях – там ожидается 10-13 градусов тепла. Так же тепло будет и в южных регионах.

В то же время прохладнее будет на западной Украине. В Ривненской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Волынской и Львовской областях прогнозируется 3-6 градусов с знаком плюс.

Погода в Украине на 28 ноября

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что синоптики прогнозируют достаточно мягкий зимний сезон 2021-2022 на территории Украины. В течение всех трех месяцев зимы средняя температура воздуха будет аномальной и отклонится от нормы на +2 градуса.