УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину после оттепели ворвется новое похолодание: синоптик назвала дату

1 минута
2,1 т.
В Украину после оттепели ворвется новое похолодание: синоптик назвала дату

В ближайшие дни на всей территории Украины сохранится сильный ветер. Пришедшая на смену сильным морозам оттепель продержится менее недели, и уже с 17 января стоит ожидать новой волны похолодания.

К концу недели порывы ветра в стране ослабнут, хотя с 17-18 января прогнозируется очередное усиление ветра и похолодание. Об этом в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

В течение субботы, 15 января, на всей территории Украины за исключением западных областей, возможны осадки. В воскресенье, 16 января, осадки прогнозируются только в восточной части Украины.

Температура воздуха после плюсовых показателей с 15 января немного снизиться. Ночью ожидается до 5 градусов мороза, а дневная температура будет в пределах от -2 до +2 градусов.

В Киеве в субботу еще будет сильный ветер, но уже в воскресенье ослабнет. Местами небольшие осадки лишь 15 января. Температура воздуха в ночные часы -1-4 градуса, в дневные часы около 1 градуса мороза. Также синоптик предупреждает о возможном гололеде.

В то же время существенное похолодание стоит ожидать уже к середине следующей неделе. Синоптик прогнозирует, что температура начнет снижаться 17-19 января.

Напомним, согласно прогнозу Украинского гидрометцентра, в предстоящие выходные температура воздуха во всех регионах будет держаться в пределах нуля. Морозы будут, но незначительные – до -4.

Как сообщал OBOZREVATEL, погоду в Украине летом 2022 года прогнозируют переменную. Ожидается, что перепады будут такими же сильными, как и те, что наблюдаются нынешней зимой.

Примечательно, в Киеве лето 2021 года стало одним из самых жарких за последние 140 лет и оказалось на втором месте. Абсолютный рекорд не только в столице, но и в Украине зафиксировали в 2010 году.

При этом в Киеве 3 января был зафиксирован первый температурный рекорд в 2022 году. В столице столбик термометра поднялся до +8,2°С, превысив предыдущий рекорд для этого дня 1899 года на 2,1°С.

Призыв к вакцинации