УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину идет похолодание, есть вероятность снега с дождем: синоптики назвали дату

2 минуты
95,2 т.
В Украину идет похолодание, есть вероятность снега с дождем: синоптики назвали дату

Ближе к выходным 6-7 ноября в Украине станет теплее, в некоторых регионах солнце днем прогреет воздух до +18 градусов. Однако уже на следующей неделе украинцев ожидает существенное похолодание, вероятно, со снегом.

О такой погоде сообщает УНИАН. По данным синоптиков Укргидрометцентра, в ближайшие дни осадков станет меньше, а в субботу-воскресенье не будет (чтобы посмотреть карты погоды, доскролльте новость до конца).

Например, 4 ноября дожди ожидаются только на Волыни, Львовщине и Закарпатье. А 5 числа они распространятся на большинство западных областей и затронут северные.

Погода 4 ноября в Украине

В четверг на улице еще будет прохладно, а в пятницу температура воздуха повысится – до +7…+11 ночью и +13…+18 днем (в западных регионах на несколько градусов ниже).

Погода 5 ноября в Украине

Существенного понижения температуры следует ожидать уже с 9 ноября. Отмечается, что в этот день почти повсюду будет +4… +8, кроме юга – до +10. На западе и севере ожидаются ночные морозы – столбики термометров опустятся до -4 градусов.

Погода 6 ноября в Украине

В это время возможны осадки – речь идет о снеге с дождем – которые больше коснутся крайнего севера и местами западных областей.

Погода 7 ноября в Украине

Еще холоднее станет в среду, 10 ноября. Днем столбики термометров максимально покажут +1…+4, на юге +6. Дожди прекратятся, но ночные морозы уже будут почти повсеместно – до -5 градусов.

Затем, прогнозируют синоптики, снова начнется небольшое потепление. До конца следующей недели осадков не будет, а температура на юге поднимется до +10... +13.

Как сообщал OBOZREVATEL, народный синоптик Владимир Деркач тоже спрогнозировал первый снег в ноябре. В то же время он отметил, что в декабре в Украине потеплеет и перед новогодними праздниками может быть оттепель.