УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине в результате вражеских обстрелов повреждено 32 тыс. гражданских и 700 инфраструктурных объектов, – Енин

1 минута
846
В Украине в результате вражеских обстрелов повреждено 32 тыс. гражданских и 700 инфраструктурных объектов, – Енин

В Украине в результате российских обстрелов повреждено около 32 000 гражданских объектов. Также путинская армия разрушила более 700 объектов критической инфраструктуры.

Уточняется, что из-за этого сейчас примерно в 520 населенных пунктах есть проблемы с энергоснабжением. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин.

По его словам, среди гражданских объектов больше всего пострадали частные и многоквартирные дома мирных граждан.

"Как это обычно бывает у террористов, россияне целятся в гражданские объекты", – сказал Енин, добавив, что только 3% зафиксированных обстрелов пришлись на военные объекты.

В контексте критической инфраструктуры оккупанты преимущественно избивали по транспортным и энергетическим объектам, в частности, аэродромам, мостам, топливным базам, электроподстанциям.

Енин добавил, что Украину "могут ждать достаточно непростые времена", но власть готовится к этому.

Напомним, Российские террористы готовят новые ракетные удары по территории Украины. Новая неделя может быть такой же сложной, как и прошедшая.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее министр обороны Украины Алексей Резников показал, сколько ракет осталось у России. Он отметил, что у российского ракетного арсенала четыре врага: "блестящая украинская ПВО, бездарные российские ракетные войска, санкции и время".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!