УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Резников показал, сколько ракет осталось в России. Инфографика

1 минута
23,3 т.
Резников показал, сколько ракет осталось в России. Инфографика

Министр обороны Украины Алексей Резников показал, сколько ракет осталось у России. Среди ракет разных типов у оккупантов больше всего осталось С-300.

Соответствующую инфографику министр обнародовал в своем Twitter-аккаунте. Ракет класса "земля – земля" "Искандер" у РФ осталось 119, 3М55 "Оникс" – 347, а С-300 – 6980.

Ракет морского базирования "Калибр" путинская армия сейчас имеет 229.

Также на вооружении оккупантов есть ракеты воздушного базирования: Х-101 – 132 ед., Х-555 – 150, Х-22/32 – 120, Х-35 – 356 и Х-47М2 "Кинжал" – 43.

Резников отметил, что у российского ракетного арсенала четыре врага: "блестящая украинская ПВО, бездарные российские ракетные войска, санкции и время".

"Давайте демилитаризуем террористическое государство, чтобы жить в мире!" – подчеркнул глава Минобороны Украины.

Резников показал, сколько ракет осталось в России. Инфографика

Накануне Сергей Згурец, директор Defense Express, рассказывал, что Россия приближается к исчерпанию своих запасов ракет после 8 месяцев ударов по территории Украины. По оценкам экспертов, ракет Х-101 у агрессора осталось две сотни, тогда как количество "Кинжалов", запускаемых с МиГ-31 с территории Беларуси, может составлять всего до двух десятков. Однако эти оценки справедливы только при условии, что агрессор не пытается производить новые ракеты в обход санкций – а Россия это делает.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что за 270 дней полномасштабной войны Россия выпустила по Украине более 4700 ракет разных типов, оккупанты сожгли сотни наших населенных пунктов. Он отметил, что мировое сообщество должно помочь остановить российскую агрессию.

Как сообщал OBOZREVATEL, государство-террорист Россия разместила на территории Беларуси ракетные комплексы "Искандер" и С-400. Также в Донецкую область оккупанты перебрасывают С-300, чтобы наносить удары не только по инфраструктуре прифронтовых городов, но и по украинским войскам.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!