УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине ударят заморозки: синоптики предупредили о похолодании и озвучили детальный прогноз

1 минута
3,0 т.
Погода прогноз на 7 сентября

Ближайшей ночью температура воздуха в Украине местами опустится до +1 градуса. На поверхности почвы будут наблюдаться заморозки, из-за чего объявлен І уровень опасности погодных условий.

Однако днем 7 сентября в большинстве регионов будет сухо и солнечно. Об этом свидетельствует прогноз синоптиков Украинского гидрометцентра.

По их данным, дождей ночью во вторник не ожидается. Повсюду, кроме Закарпатья и южных областей, на поверхности почвы будут заморозки до 0-3 °С (І уровень опасности, желтый).

В общем столбики термометров покажут +3... +6 на западе, севере, востоке и Запорожье. На Черкасщине и Кировоградщине температура воздуха ночью опустится до +1... +4. Теплее будет только на юге – в пределах +6... +10.

Днем на улице будет светить солнце, без осадков, однако температура воздуха не будет высокой. Прохладу будет создавать ведер юго-западного, южного, северного и северо-восточного направлений, 3-8 метров в секунду.

Погода в Украине 7 сентября

В дневные часы ожидается +16... +19 на западе, в отдельных районах северных, центральных и восточных регионов (местами на несколько градусов ниже или выше). На юге в пределах +17... +21, на Запорожье и в Крыму – до +20... +22.

Погода в Киеве 7 сентября

В то же время во вторник на Николаевщине, Херсонщине и Одесщине будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинский климатолог Вазира Мартазинова выразила убеждение, что глобальные изменения климата не отменят времена года. Поэтому холодные зимы в Украине останутся, во время них возможны сильные перепады температур и морозы.