УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине растет количество метеозависимых: синоптик рассказала, как пережить перепады погоды

1 минута
1,7 т.
В Украине растет количество метеозависимых: синоптик рассказала, как пережить перепады погоды

В Украине из года в год растет количество метеопатов – людей, которые плохо переносят изменения погодных условий. При этом в последнее время проблема "помолодела", из-за перепадов от холода к жаре и наоборот страдают не только пожилые люди, но и молодежь.

Об этом народный синоптик Наталья Диденко рассказала в интервью изданию "Факты". По ее словам, метеозависимым людям стоит не жаловаться на погоду и свое плохое самочувствие, а вместо этого заниматься собсвенным здоровьем.

Диденко отметила, что важно правильно питаться, пить достаточное количество воды, соблюдать режим сна и увеличивать двигательную активность.

"Есть много моментов, когда мы сами можем себе помочь, а не только жаловаться на погоду, собственное здоровье или врачей", – сказала синоптик.

Метеопатам, проживающим в больших городах, могут помочь местные власти. Снизить температуру воздуха и облегчить жизнь в периоды сильной жары могут зеленые зоны. Плотная застройка мегаполисов же наоборот приводит к повышению температуры.

"Горожанам очень не хватает парков и скверов. Мы же ощущаем – стоишь на асфальте и не можешь дышать, зашел в городской парк – сразу чувствуется облегчение. Поэтому в больших городах о таких ареалах отдыха нужно заботиться", – объяснила Диденко.

Напомним, на субботу, 31 июля, синоптики в Украине спрогнозировали дожди и грозы, из-за чего местами было объявлено штормовое предупреждение. Температура воздуха при этом снижаться не будет. Детальный прогноз погоды на эти выходные читайте по ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL, Наталья Диденко заявила, что в Украине уже прошел период, когда и днем, и ночью господствовала жара. Она также рассказала, когда ожидается похолодание.