УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине потеплеет до +25: синоптики дали подробный прогноз на среду

1 минута
756
В Украине потеплеет до +25: синоптики дали подробный прогноз на среду

Погода в Украине, в среду, 8 сентября, по все территории страны будет солнечной и теплой. Максимально воздух прогреется до +25 градусов.

Об этом в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко. Он отметила, что Украину накрыл антициклон, поэтому дождя в ближайшие дни не будет. Однако по утрам возможен туман.

"Уже ближайшей ночью уменьшается вероятность заморозков, а днем ​​в среду столбики термометров в Украине поднимутся до +17...+24 градусов", – сказала она.

Диденко отметила, что в Киеве 8 сентября ожидается теплая погода без осадков. Днем столбики термометра покажут +20...+22 градуса.

Погода в Киеве и области на 8 сентября

Синоптик подчеркнула, что теплая погода продлится довольно долго, сказав, что пришло "бабье лето".

По прогнозу Украинского гидрометцентра в ночь на 8 сентября в восточной части на поверхности почвы заморозки 0-3 градуса. (I уровень опасности, желтый).

Погода в Украине на 8 сентября

Кроме того, 8-9 сентября в Одесской, Херсонской, Николаевской и в Полтавской, областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Как сообщал OBOZREVATEL, синоптики рассказали, что осенью-2021 погода в Украине отметится периодами дождей и тепла. В то же время украинцев ждут и ранние заморозки.