УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине потеплеет до +24: синоптик рассказал, когда наступит пик бабьего лета

1 минута
5,5 т.
В Украине потеплеет до +24: синоптик рассказал, когда наступит пик бабьего лета

Народный синоптик Стас Щедрин заявил, что пик бабьего лета в Украине в этом году еще не наступил. В ближайшие дни погода почти по всей территории страны будет теплой, а с 18 октября ожидается еще большее потепление.

Об этом он рассказал в комментарии ТСН.ua. "В Украине еще не наступил пик бабьего лета. То есть до конца текущей недели и до среды следующего воскресенья по всей стране, кроме Карпат, никаких снегопадов не предвидится", – отметил синоптик.

Он добавил, что в дальнейшем температура воздуха вырастет до +24 градусов.

"Напротив с 18 октября в большинстве областей температура вырастет до +20…+24 и это уже будет пик текущего времени", – отметил Щедрин.

Напомним, в Киеве вторник, 25 сентября, стал самым холодным днем прошлого месяца, когда температура опустилась к утру до +5,9°С. Теплее всего было 1 сентября, когда специалисты зафиксировали +21,1°С.

Климатологиня Светлана Бойченко рассказала, что ноябрь 2022 будет теплее, чем в предыдущие годы. Однако не обойдется и без "температурных качелей". Предварительные прогнозы говорят о том, что зима 2022-2023 не будет особенно отличаться температурными показателями от прошлогодней.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украину сильные зимние морозы придут только в январе-2023. В декабре еще ожидаются плюсовые температуры в большинстве регионов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!