УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, какой день в Киеве был самым теплым в сентябре

1 минута
2,3 т.
Климатологи подвели итоги сентября

В Киеве вторник, 25 сентября, стал самым холодным днем месяца, когда температура опустилась к утру до +5,9°С. Теплее всего было 1 сентября, когда специалисты зафиксировали +21,1°С.

Об этом сообщили в пресс-службе Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского. Среднемесячная температура была ниже климатической нормы на 2,2°С.

"По данным наблюдений метеостанции среднемесячная температура воздуха сентября в Киеве составила +12,7°С, что ниже климатической нормы на 2,2°С. Метеорологическая осень в столице началась второго числа со снижением среднесуточной температуры воздуха ниже +15,0°С ", – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что самым теплым днем было 1 сентября, когда максимальная температура достигла +21,1°С. Самым холодным – 25 сентября, когда минимальная температура опустилась к утру до +5,9°С.

Напомним, октябрь в несколько областей Украины принесет идеальную осеннюю погоду – яркие солнечные лучи и теплую температуру воздуха, которые не позволят сидеть дома. Однако в большинстве регионов снова будет мокро и прохладно.

Как сообщал OBOZREVATEL, предварительные прогнозы говорят о том, что зима 2022-2023 не будет особенно отличаться температурными показателями от прошлогодней.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!