УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине определили компанию, которая будет развозить вакцину при сверхнизкой температуре

15,7 т.
В Украине определили компанию, которая будет развозить вакцину при сверхнизкой температуре

Транспортировкой вакцины против коронавируса, которая требует ультранизких температур, в Украине будет заниматься компания "Фармасофт". Речь идет о препарате Pfizer/BioNTech.

Об этом в Facebook сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко. Он уточнил, что она была определена по результатам открытого тендера, проведенного проектом USAID "Безопасные, доступные и эффективные лекарства для украинцев".

"По его результатам выбрана логистическая компания ООО "Фармсофт" для транспортировки и ответственного хранения вакцины против COVID-19 в условиях ультранизкой температуры", – отметил Ляшко.

Главный санврач уточнил, что в ближайшее время с победителем проведут встречу, чтобы разработать и принять пошаговый план хранения и развозки вакцин /BioNTech.

Facebook Виктора Ляшко.

Ранее Ляшко анонсировал, что вакцина Pfizer будет зарегистрирована в Украине в ближайшие время. В феврале Украина должна получить 117 тысяч доз препарата.

Также в Минздраве заявили, что в институте, от которого ожидается поставка вакцины AstraZeneca, работают над тем, чтобы загрузить и отправить препараты в нашу страну. Ее получение ожидается в феврале.

Как сообщал OBOZREVATEL, китайская компания Sinovac подала заявку на государственную регистрацию своей вакцины в Украине.