УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине обесточены 75 населенных пунктов, синоптики объявили новое штормовое предупреждение

1 минута
2,8 т.
В Украине обесточены 75 населенных пунктов, синоптики объявили новое штормовое предупреждение

В Украине по состоянию на вторник, 20 июля, из-за непогоды обесточено 75 населенных пунктов в четырех областях. Синоптики объявили штормовое предупреждение.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, без электричества остались 38 населенных пунктов в Киевской области, в Сумской – 27, Черниговской – 6 и Житомирской – 4.

Метеорологи предупредили, что 20 июля в Украине, кроме юго-восточной части страны ожидаются грозы. Днем ​​в западных областях (кроме Волынской и Ривненской) значительные дожди, в центральных областях местами град и шквалы 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый). Непогода обойдет стороной только Крым, Донецкую, Луганскую, Запорожскую и Херсонскую области.

Штормовое предупреждение

Кроме того, сегодня в Черновицкой, Ривненской, Запорожской, северных, восточных и центральных областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Пожарная опасность

Отметим, синоптики рассказали – циклон, который вызвал стихийные бедствия в Германии, Бельгии и ряде других стран Европы, не представляет угрозы для Украины. На сегодня он потерял свою силу.

Как сообщал OBOZREVATEL, народный синоптик Леонид Горбань сказал, что Украину ждет "аномальная" погода в июле и августе.