УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине немного похолодает, часть страны накроют грозы: прогноз до конца недели

2 минуты
2,8 т.
Погода в Украине на выходные

В Украину надвигается прохладный атмосферный фронт, несущий свежий воздух и относительную прохладу. В отдельных регионах до конца недели возможны громкие майские грозы.

Об этом сообщают синоптик Наталья Диденко и Укргидрометцентр. В целом же Украину ожидает приятная весенняя, а иногда почти летняя погода.

В четверг, 12 мая, температура воздуха будет почти летней – 28-30 градусов тепла. Вечером жители северных, западных областей и Винницкой области будут слышать грозы – это будет идти нормальный, мирный, атмосферный фронт. В восточных областях пройдут дожди.

В пятницу, 13 мая, атмосферный фронт принесет более свежий воздух и температура снизится. В течение пятницы ожидается в большинстве областей Украины +19-24 градуса. В южной части, кроме Запорожья и Крыма, температура задержится на уровне +25-28 градусов.

В Карпатах и Прикарпатье ожидаются дожди, местами с сильными грозами. Небольшие дожди пройдут в южной части Украины, а также на Донеччине и Луганщине. На остальной территории сохранится сухая погода.

Ветер поменяется с юго-западного на северо-западный, порывы до 15-18 м/с будут наблюдаться на востоке и северо-востоке Украины.

Погода в Украине 13 мая

В субботу, 14 мая, в Украине ожидается переменная облачность. Ночью в южных и центральных областях, а днем на Левобережье местами возможны кратковременные дожди и грозы. На остальной территории страны без осадков. Температура воздуха днем будет достигать +20-25 градусов на подавляющей части территории Украины, а на юге будет держаться в районе +28 градусов.

Погода в Украине 14 мая

В воскресенье, 15 мая, синоптики прогнозируют в Украине без существенных осадков. Температура днем составит +18-23 градусов, а в южной части, на Закарпатье и Прикарпатье поднимется до 26 градусов тепла.

Погода в Украине 15 мая

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что по прогнозам синоптиков Украину ждет жаркое и засушливое лето. Ожидается, что пляжный сезон начнется уже через месяц – с 15 июня.

Также синоптики сообщали, что в первый месяц лета в большинстве городов Украины температура воздуха приблизится к отметке +30 градусов. При этом существенных осадков в июне ждать не следует.