УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Тбилиси у парламента выставили 145 пар детской обуви в память о жертвах РФ в Украине. Видео

1 минута
8,2 т.
В Тбилиси у парламента выставили 145 пар детской обуви в память о жертвах РФ в Украине. Видео

В Грузии провели акцию в знак солидарности с Украиной, которая уже 36-й день борется в российским вторжением. Около здания парламента выставили 145 пар детской обуви.

Соответствующее видео опубликовали в Telegram-канале NEXTA Live. Акция состоялась в среду, 30 марта, в грузинской столице Тбилиси (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Именно такое количество невинных детей было убито российскими оккупантами с начала войны, которую они начали по преступному приказу Владимира Путина 24 февраля.

Такие цифры ранее назвали в Офисе генерального прокурора Украины. Там добавили, что еще как минимум 222 ребенка получили ранения. В то же время данные не являются точными. В районах активные боевых действий и во временно оккупированных городах и селах пока что невозможно установить число погибших и раненых.

В частности, данные относительно погибших малышей и подростков в заблокированном российскими оккупантами Мариуполе устанавливаются. По информации Мариупольского горсовета по состоянию на 27 марта путинская армия убила в городе по меньшей мере 5 тысяч человек, в том числе более 200 детей.

Ранее подобную акцию провели в центре Львова. Там выставили более сотни пустых колясок в память о детях, которые стали жертвами путинской армии в Украине.

Как сообщал OBOZREVATEL, из-за войны, которую Россия начала в Украине, покинуть свои дома, по подсчетам Организации Объединенных Наций (ООН), пришлось более 10 млн украинцев. Половина из них – дети.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию в нашем Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение OBOZREVATEL