УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США предложили запретить поддерживать оккупацию Крыма Россией

Оккупация Крыма РФ

В Соединенных Штатах предложили на законодательном уровне запретить правительству признавать претензии Российской Федерации на суверенитет над Крымом.

Соответствующий проект закона под номером H.R.922 опубликован на сайте Конгресса США. Документ уже направили на рассмотрение комитета Палаты представителей по иностранным делам.

Инициатором законопроекта выступил демократ, член Палаты представителей Джеральд Коннолли. Текст документа, по состоянию на 10 февраля, на сайте Конгресса доступен не был.

Скриншот с сайта Конгресса США

Ранее новый президент США Джо Байден в своей первой речи, посвященной внешней политике страны, заявил, что заставит Россию платить большую цену за свои действия, если это понадобится для защиты американских национальных интересов.

Напомним, что Россия оккупировала Крым 16 марта 2014 года после так называемого референдума.

Контроль РФ над украинским полуостровом не признает большинство стран мира.

Против страны-агрессора в целом и ряда участников оккупации Крыма действуют международные санкции.

Ранее OBOZREVATEL сообщил о том, что угроза военного вторжения России в Украину, в том числе из оккупированного Крыма сохраняется. Об этом заявила Служба безопасности Украины.

Об этом свидетельствуют усиление группировок вооруженных сил РФ и их наступательного потенциала, а также регулярные масштабные военные учения вблизи государственной границы нашей страны.