УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Полтаве на улице обнаружили гранатомет: ранее жители города сообщали о звуках, похожих на взрыв. Фото

1 минута
2,8 т.
В Полтаве на улице обнаружили гранатомет: ранее жители города сообщали о звуках, похожих на взрыв. Фото

В Полтаве жители сообщили о том, что в городе слышны звуки, похожие на взрыв. После этого правоохранители обнаружили гранатомет, который кто-то оставил прямо на улице.

В настоящее время они устанавливают все обстоятельства ЧП. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Полтавщины.

О взрывах по переулку Ломанном сообщении в отделение №1 Полтавского районного управления полиции поступило во вторник, 26 апреля, около 22:45.

На месте происшествия стражи порядка обнаружили в траве на обочине спусковое устройство гранатомета "РПГ-22".

В связи с этим следователи внесли данные в Единый реестр досудебных расследований по квалифицирующим признакам части 1 статьи 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УКУ.

Изъятый предмет был направлен на экспертизу. В полиции призвали полтавчан помочь установить все обстоятельства инцидента. Сообщать о лицах, которые могут быть причастны к правонарушению, следует по номерам: (0532) 51-77-55 (очередная часть Полтавского районного управления полиции), 102 или любым другим удобным для вас способом.

Изъятый предмет направили на экспертизу

Напомним, за 30 дней полномасштабной войны России в Украине полиция Полтавской области изъяла из незаконного обращения более 30 единиц разнообразного оружия и военной техники. Все было передано силам обороны. Начальник местного ГУ ЧП Украины Евгений Рогачев уточнил: это 11 танков, два бронеавтомобиля, восемь пулеметов, девять автоматов, пять винтовок, 10 пистолетов, около 4000 патронов разного калибра, 14 гранат и около 200 единиц других боеприпасов.

Как сообщал OBOZREVATEL, командующий Силами территориальной обороны ВСУ Юрий Галушкин обратился к терробороновцам, живущим на освобожденных от оккупантов территориях Украины. Он призвал их сдать оружие, чтобы сосредоточить его на определенных местах хранения.