УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В поезде Киев – Ужгород произошло возгорание: пришлось отцеплять вагон. Фото

1 минута
2,9 т.
В поезде Киев – Ужгород произошло возгорание: пришлось отцеплять вагон. Фото

В ночь с субботы на воскресенье, 26 декабря, во Львове на железнодорожном вокзале произошло задымление пассажирского вагона №7 в поезде №81 Киев – Ужгород. В салоне на тот момент было только два человека, которых пересадили в другой вагон, так что обошлось без пострадавших.

Вагон, где началось возгорание, пришлось отцепить от поезда. Его ликвидировали работники ГСЧС и пожарного поезда, сообщили на странице "Укрзалізниці" в Facebook.

В вагоне было двое людей.

Как уточнили в пресс-службе ГУ ГСЧС во Львовской области, на момент прибытия чрезвычайников вагон уже был отцеплен, а из его окон вырывался дым.

Пожар был быстро локализован, а затем ликвидирован за три минуты. Огонь успел уничтожить электрощитовую и служебное помещение проводников общей площадью в четыре квадратных метра.

Пожар быстро потушили.

Как результат, поезд затем отправился из Ужгорода в Киев с задержкой в 20 минут. Сейчас комиссия "Укрзалізниці" выясняет причины задымления. К расследованию также подключились правоохранительные органы.

Скриншот поста "Укрзалізниці" в Facebook.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Закарпатье на участке пути Ясиня – Рахов с рельсов сошел локомотив, было повреждено железнодорожное полотно. Инцидент произошел из-за падения дерева.