УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В оккупированном Крыму закрыли ресторан, в котором зазвучала "Червона калина": участников и организаторов свадьбы наказали

2 минуты
7,4 т.
В оккупированном Крыму закрыли ресторан, в котором зазвучала 'Червона калина': участников и организаторов свадьбы наказали

Во временно оккупированном Крыму закрыли ресторан "Арпат", в котором на свадьбе играла песня "Червона калина". Оккупационные так называемые "власти" Крыма заявили, что будут проводить проверку в заведении.

Захватчики намерены "дать оценку" не только собственникам, но и всем посетителям, кто танцевал под украинскую песню. Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ.

По словам так называемого "заместителя главы администрации" Бахчисарая Арсена Аблаева, на время проведения проверок деятельность ресторана приостановлена. Причиной такого решения оккупанты называют то, что на свадьбе играли "националистические проукраинские песни".

Представитель оккупантов в Бахчисарае заявил, что "подобные инциденты на массовых мероприятиях" неуместны во время войны РФ против Украины.

"Мы все должны поддерживать государство и оказывать максимальную поддержку нашим военнослужащим. Главой администрации города принято решение о прекращении деятельности данного заведения до окончательного разбирательства, после чего будут приняты решения", – заявил оккупант.

Примечательно, что спустя несколько дней диджей, который включил на свадьбе "Червону калину", опубликовал "извинения". Кроме того, оккупационные власти назвали участников свадьбы "провокаторами, которые понимают лишь язык ультиматумов".

Оккупанты также пригрозили предпринять "жесткие меры" в отношении собственников заведения и гостей свадьбы.

Позже пропагандистские СМИ сообщили, что так называемый "Бахчисарайский районный суд" назначил штрафы и административные аресты шестерым участникам свадьбы за исполнение песни "Червона калина".

Санкция оккупационного "суда" предусматривает штрафы по 50 тысяч рублей и административный арест сроком до 15 суток.

Напомним, во временно оккупированном Россией Крыму на свадьбе 10 сентября включили украинскую песню "Червона калина". Из-за этого у фанатов Кремля случилась истерика: они потребовали, чтобы всех гостей, музыкантов и молодоженов наказали.

Как писал OBOZREVATEL:

– 9 сентября в эфире крымского телевидения появилось обращение к украинцам. Их попросили не находиться рядом с военными объектами захватчиков, а также призвали сотрудничать с украинскими спецслужбами: передавать защитникам информацию о российских военных силах.

– Кроме того, на пропагандистском ТВ показали обращение президента Владимира Зеленского, а потом – видео с нашими воинами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!