УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В оккупированном Крыму на свадьбе зазвучала "Червона калина": у пропагандистов истерика. Видео

2 минуты
37,9 т.
Червона калина

Во временно оккупированном Россией Крыму на свадьбе 10 сентября включили украинскую песню "Червона калина". Из-за этого у фанатов Кремля случилась истерика: они потребовали, чтобы всех гостей, музыкантов и молодоженов наказали.

Видео того, как жители Крыма танцевали под гимн УПА и подпевали, сняли люди, которые присутствовали на празднике. Один из этих роликов попал в сеть и разлетелся по Telegram-каналам (чтобы посмотреть, доскролльте страницу до конца).

Крымская свадьба

Хотя видео абсолютно безобидное, но у многих россиян оно вызвало очень острую реакцию. Гостей на свадьбе и ее организаторов они обвинили в "предательстве".

Одна из пропагандистских групп даже выложила в открытый доступ имена и телефоны людей, которые якобы были на этой свадьбе или работали там. Заявляется, что все произошло в ресторане "Арпат" в Бахчисарае.

Некоторые россияне считают, что за такой якобы "проступок" нужно высылать из страны. Один из комментаторов даже написал, что методы Сталина в этом случае будут слишком мягкими.

Украинскую песню назвали нацистской
Россияне заявили, что так на свадьбе отмечали успехи ВСУ на фронте
Комментарии недовольных граждан РФ
У фанатов Кремля пригорело
Комментарии под видео
Истерическая реакция россиян

Напомним, что ранее в Крыму в эфире радиостанции включился государственный гимн Украины. Пропагандисты утверждают, что это была работа хакеров. Посмотреть видео можно по ссылке.

Как писал OBOZREVATEL:

– 9 сентября в эфире крымского телевидения появилось обращение к украинцам. Их попросили не находиться рядом с военными объектами захватчиков, а также призвали сотрудничать с украинскими спецслужбами: передавать защитникам информацию о российских военных силах.

– Кроме того, на пропагандистском ТВ показали обращение президента Владимира Зеленского, а потом – видео с нашими воинами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!