УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе отключены от электроэнергии все потребители, кроме критической инфраструктуры: что сейчас происходит в городе

1 минута
107,4 т.
В Одессе отключены от электроэнергии все потребители, кроме критической инфраструктуры: что сейчас происходит в городе

Ночная атака боевыми дронами российских войск по Одесской области вывела из строя практически все электросети. Снабжение света отключено по всему региону, исключением стали только объекты критической инфраструктуры.

Об этом рассказал глава Одесского городского совета Геннадий Труханов у себя на Facebook. Он указал, что ситуация очень сложная, но контролируема.

"Сейчас в городе есть водоснабжение и водоотвод. Все городские коммунальные службы работают в круглосуточном режиме. Работают 11 районных котельных и большинство малых. Больницы и роддомы обеспечены электроэнергией и водой. Открыты все "пункты несокрушимости", – указано в сообщении.

Мэр Одессы также заверил горожан, что специалисты ДТЭК делают все, чтобы вернуть свет в их дома. Труханов также призвал одесситов запастись терпением и относиться к ситуации с пониманием.

Как сообщал OBOZREVATEL, риск тотального и длительного блекаута Украины есть, однако полностью отключить страну от электричества Россия не сможет. Залогом этого выступает ряд факторов: эффективность противовоздушной обороны, защита оборудования и восстановление поврежденной инфраструктуры.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!