УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В некоторых областях будет больше дождей, чем снега: синоптики дали прогноз, какой погоды ждать в Украине в декабре

1 минута
1,7 т.
В некоторых областях будет больше дождей, чем снега: синоптики дали прогноз, какой погоды ждать в Украине в декабре

В декабре в Украине ожидается теплая погода. В связи с этим в некоторых областях будет больше дождей, чем снега.

Об этом сообщили синоптики портала Wisemeteo. Тепло будет в первый месяц зимы не только на юге, но и на западе и столице.

В Одесской области в декабре прогнозируется больше дождей, чем снега. Максимальная температура будет держаться на уровне +13 градусов. В общем, в декабре тепло – столбики термометра не будут падать ниже 10 градусов тепла.

На западе Украины ожидаются морозы, однако они будут ночью, а днем температура воздуха будет в основном плюсовая, в частности, от +1...+5 градусов.

В Киеве на Рождество синоптики 25 декабря прогнозируют дожди. А вот перед Днем святого Николая и в сам праздник в столице будет сухо и ясно.

Отметим, что погода в Украине в понедельник, 28 ноября, будет облачной. Большинство областей накроют туманы и дожди, на дорогах ожидается гололедица.

Как сообщал OBOZREVATEL, синоптик Станислав Щедрин ранее заявлял, что погода в Украине этой зимой не будет холоднее, чем в прошлом году. В декабре и новогодние праздники сильных морозов не будет, возможны даже дожди.

В последние годы климат в нашей стране становится похожим на европейский. В этой связи изменится и погода зимой: в частности, масштабных снегопадов станет гораздо меньше.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!