УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму в караоке-баре прозвучала песня в честь защитников Мариуполя: заказчиков оккупанты заставили извиняться. Видео

4 минуты
18,9 т.
В Щелкино разгорелся скандал из-за песни 'Дикое поле' Yarmak

В караоке-баре на набережной города Щелкино во временно оккупированном Россией Крыму разгорелся скандал из-за песни "Дикое поле" в честь легендарного полка "Азов" украинского исполнителя Yarmak. Ее посетитель заведения заказал у диджея, после чего оккупанты заставили "просить прощения" всех – работника и хозяйку заведения, а также заказчика патриотической композиции.

Об этом сообщили крымские Telegram-каналы. Следует напомнить, что летом 2022 года власти РФ определили "Азов" как "террористическую организацию". Композиция, посвященная "азовцам", проиграла от начала до конца, причем сопровождалась видеорядом, где украинские защитники изображены воинами света и воинственными ангелами, оберегающими родную землю, а россияне – орками с символикой Z (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

Как видно на кадрах, некоторые возмущенные оккупанты и коллаборационисты, ругаясь, ходили по бару в поисках работника, чтобы выключить песню. Сам заказчик подпевал и приплясывал. Когда произошел инцидент, неизвестно, но распространять в сети его начали 14 августа.

Впоследствии в соцсетях оккупантов появились ролики с "извинениями". Диджей заверил, что просто выполнил заказ посетителя заведения и раньше никогда не видел указанного видеоряда, иначе не включил бы эту композицию.

Хозяйка заведения также заверила, что не была знакома с этой композицией, она извинилась перед жителями Щелкина, Крыма и России и заверила, что такого больше не повторится.

Сам заказчик композиции, которому, судя по поведению на танцполе, была хорошо знакома песня Yarmak, отметил, что сделал такой заказ под влиянием алкоголя, но на самом деле он якобы поддерживает "спецоперацию".

Всех причастных к ситуации оккупанты заставили извиняться

Ситуацию прокомментировал в Telegram народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко.

"Друзья, подождите еще немного, и вам не нужно будет оправдываться в том, что вы пели песни, которые поддерживают ВСУ, ведь петь вы будете вместе с нашими солдатами. Вы только дождитесь", – подчеркнул он.

Трек под названием "Дикое поле" украинский рэпер Ярмак записал вместе с певицей Алисой Панчук. В сообщении под песней на YouTube-канале рэпера говорится, что этой композицией он стремится поддержать боевой дух украинских военных, особенно защитников Мариуполя.

В рэп-части песни есть следующие строки: "Яка б не сунула орда щурів, з нами сили світу і боги всіх наших пращурів". Также есть напоминание о том, что ждет непрошеных гостей в военной форме РФ в Украине: "На всіх чужинців тут чекає згуба, з Чорного моря дістає Нептун свого тризуба. На віки всім легенда показова, іще покаже свою міць полк "Азова".

Напомним, ранее хакеры взломали российские федеральные телеканалы, и вместо привычной пропаганды и лжи о войне в Украине россияне смотрели видео с диктатором Владимиром Путиным, убитым горем из-за "хлопка" в незаконно аннексированном Крыму. Также им показали кадры с уничтоженными самолетами ВВС России. Некоторое время россиянам пытались донести правду о том, что по состоянию на 12 августа потери Военно-воздушных сил России составляют более 400 единиц авиатехники и тысячи военнослужащих.

Как сообщал OBOZREVATEL, активисты движения "Желтая Лента" обратились к жителям Крыма с предупреждением, что деоккупация полуострова уже близка, однако российские военные обустраивают склады с боекомплектом вблизи гражданских объектов, поэтому крымчанам следует быть осторожными.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!