УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кропивницком модернизируют областную детскую больницу для более 10 тысяч маленьких пациентов. Фото

1 минута
849
В Кропивницком модернизируют областную детскую больницу для более 10 тысяч маленьких пациентов. Фото

В Кропивницком разрабатывают проектно-сметную документацию для проведения модернизации Кировоградской областной детской больницы. Уже в этом году в медучреждении планируется начать ремонт инфекционного отделения, корпуса № 6 и пищеблока.

Как сообщает Кировоградская ОГА, работы проведут в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

По словам главы областной администрации Марии Черной, ежегодно в детской больнице получают помощь 10-11 тысяч маленьких пациентов. Восстановление заведения является приоритетным на текущий год.

В Кропивницком модернизируют областную детскую больницу
В Кропивницком модернизируют областную детскую больницу

"Больница построена в 1915 году, поэтому сейчас она нуждается в безотлагательном проведении реконструкции", - отметила Мария Черная.

Согласно с проектом, здесь планируется замена внутренних инженерных сетей, оконных и дверных блоков, внутренние отделочные работы помещений. После этого начнется приобретение медицинского оборудования, мебели и инвентаря, а также приобретение технологического оборудования для пищеблока.

Напомним, ранее заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщил, что в этом году в рамках программы планируют открыть и модернизировать 25 областных больниц для взрослых и 25 детских областных больниц.