УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве семья привезла маленькую дочь на заправку, чтобы подключить к электросети ингалятор ребенка. Фото

1 минута
23,0 т.
В Киеве семья привезла маленькую дочь на заправку, чтобы подключить к электросети ингалятор ребенка. Фото

Очередная атака страны-агрессора России 23 ноября погрузила Украину во тьму. Экстренные отключения электричества были введены во всех областях государства. Тяжело пришлось людям с различными заболеваниями, при которых необходимы электроприборы.

Некоторые украинцы искали электричество, где могли. Так, в  Киеве семья привезла маленькую дочь на заправку, чтобы подключить к электросети ингалятор ребенка. Фото в Instagram опубликовал ведущий Андрей Бедняков. Кадр уже разлетелся в Telegram (чтобы просмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

На кадре девочка в верхней одежде стоит на АЗС с ингалятором на лице. Вокруг видно много людей.

Так родители пытались спасти больного ребенка, который почувствовал на себе удар РФ.

Напомним: в "Укрэнерго" заявили, что по состоянию на 19:00 24 ноября половина Украины уже со светом. Также уже работает значительная часть теплоэлектростанций и гидроэлектростанций, постепенно набирают мощность все атомные станции, за исключением оккупированной Запорожской АЭС.

В то же время исполнительный директор ДТЭК Дмитри Сахарук заявил, что украинцам следует готовиться к длительным отключениям электричества. А плановые отключения сменят плановые включения, когда свет будут подавать по 2-3 часа в сутки.

В Киеве семья привезла маленькую дочь на заправку, чтобы подключить к электросети ингалятор ребенка. Фото

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине 23 ноября во всех регионах с утра применялись плановые отключения света. В Одесской области с 9 утра были введены экстренные отключения не по графику. Но после очередного обстрела со стороны РФ был также введен экстренный режим отключений по всей Украине, а Одесщина и вовсе осталась без света. Также частично обесточены в результате ударов Николаев и Запорожье. Львов, Хмельницкий и Харьков – полностью без света.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!