УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КГГА заявили, что норматив температуры в помещениях не меняли

1 минута
5,0 т.
В КГГА заявили, что норматив температуры в помещениях не меняли

В Украине, в частности, в Киеве, норматив температуры в помещениях не меняли. Пока он так и остается на уровне + 18 градусов.

В то же время, эта зима для каждого киевлянина должна стать проверкой способности хранения тепла. Об этом заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев сказал в эфире телемарафона.

Отвечая на вопрос о том, что в жилищах киевлян вроде бы ожидается плановое понижение температуры на несколько градусов, он опроверг эту информацию.

"Я хочу опровергнуть эту информацию. Ведь нормативы не менялись по стране. Киев не является какой-то отдельной долей. Поэтому мы будем ориентироваться на общепринятый норматив – это +18 градусов", – сказал Пантелеев.

По его словам, поступающие от городских властей меседжи нужно воспринимать как призыв к тотальному энергосбережению.

"Эта зима должна для каждого руководителя предприятия, предпринимателя, руководителя школы, садика, каждого киевлянина стать проверкой возможности хранения тепла и других энергоресурсов", – сказал Пантелеев.

Он отметил, что подготовка к зиме этого года необычная, ведь работа продолжается в условиях комендантского часа и дефицита денежных ресурсов, однако необходимый технический минимум работ уже выполнен.

Кроме того, замглавы КГГА добавил, что в случае непредвиденных ситуаций город закупает резервное топливо - мазут, а также предусматривает возможность использования передвижных котельных.

Как сообщал OBOZREVATEL, несмотря на то, что предстоящая зима будет "сверхсложной", отопительный сезон в Украине начнут вовремя, а тарифы на тепло не будут меняться. Однако в домах и квартирах будет холоднее: минимальная температура не будет опускаться ниже 16 градусов, тогда как норма – 18-20.

Только проверенная информация у нас в Telegram -канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!