УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Карпатах произошло новое землетрясение: появились подробности

1 минута
2,3 т.
В Карпатах произошло новое землетрясение: появились подробности

В пятницу, 29 октября, в Ивано-Франковской области произошло новое землетрясения. Его эпицентр находился в 10 километрах от города Надворная на глубине двух километров.

Подземные толчки зафиксировали в 15:26 на юго-запад от населенного пункта, магнитуда землетрясения составила 2,5 по шкале Рихтера. Об этом сообщили в пресс-службе Главного центра специального контроля (чтобы посмотреть карту, доскролльте страницу до конца).

Отмечается, что такие колебания относят к неощутимым. Они незаметны для людей, так как их интенсивность находится ниже границы чувствительности людей.

С начала 2021 года в Надворнянском районе произошел целый ряд землетрясений: 30 марта (магнитуда 2,5), 11 мая (магнитуда 2,6), 4 и 8 июня (магнитуды 2,1 и 2,5 соответственно).

В Центре также обратились ко всем украинцам с просьбой сообщать им о землетрясениях. Людей просят описать свои ощущения во время подземных толчков. Для этого нужно заполнить специальную форму на сайте.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее:

  • В Украине землетрясения периодически происходят на Прикарпатье, Закарпатье, Черновицкая и Тернопольская области. Из-за добычи полезных ископаемых толчки иногда фиксируются в районе Кривого Рога Днепропетровской области.

  • Так, предыдущее землетрясение на Закарпатье было в среду, 27 октября, возле города Виноградов.

  • До этого подземные толчки фиксировали в селе Бодалово Береговского района 18 октября.