УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Закарпатье снова зафиксировали землетрясение: что происходит и есть ли угроза для других областей

1 минута
1,6 т.
На Закарпатье произошло землетрясение

На Закарпатье недалеко от города Виноградов в среду, 27 октября снова зафиксировали землетрясение. Местные жители почувствовали подземный толчок магнитудой 3,1 балла по шкале Рихтера.

Землетрясение произошло на глубине 7 километров, сообщили на сайте Главного центра специального контроля. Согласно классификации, такое землетрясение относится к едва ощутимым.

Его могли почувствовать отдельные люди, которые находились внутри помещения, особенно на верхних этажах. В прошлый раз на Закарпатье зарегистрировали землетрясение 18 октября в селе Бодалово Береговского района. Это был второй случай сейсмической активности на западной Украины.

Отметим, что в нашей стране периодически происходят землетрясения на Прикарпатье, Закарпатье, Черновицкая и Тернопольская области. Из-за добычи полезных ископаемых землетрясения иногда фиксируются в районе Кривого Рога Днепропетровской области. Об этом рассказал заместитель начальника Главного центра специального контроля полковник Игорь Корниенко, передает "КП в Украине".

По его словам, специалисты делают краткосрочные прогнозы землетрясений, однако вероятность их низкая. Это связано с тем, что сотрясения земной коры слишком непредсказуемы.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в селе Бодалово Береговского района на Закарпатье было зафиксировано землетрясение. Оно произошло в 2 часа 20 минут по киевскому времени.