УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Италии в аэропорту застряло более сотни украинцев: появились подробности. Фото

2 минуты
16,1 т.
В Италии в аэропорту застряло более сотни украинцев: появились подробности. Фото

В среду, 8 декабря, более сотни граждан Украины застряли в аэропорту Милана из-за задержки рейса на Киев. Запланированный на 21:30 полет перенесли на следующий день, а причиной такого решения стала якобы переработка пилотов.

О переносе рейса на 13:00 9 декабря сотрудники аэропорта сообщили путешественникам едва ли не перед самой посадкой на самолет. Об этом сообщает ТСН (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Накануне персонал самолета авиакомпании Wizz Air якобы потратил на подготовку воздушного судна больше времени, чем ожидалось, из-за чего в течение дня совершил несколько перелетов с опозданием.

В Милане самолет также приземлился позже, чем планировалось, так что для безопасности пассажиров вылет решили отсрочить. Однако пассажиры-украинцы возмутились таким решением.

Одна из украинок, которая в числе других стала заложницей ситуации, рассказала, что летела в Украину на похороны отца. После того как она узнала, что ее рейс перенесли на следующий день, она поинтересовалась, возможно ли в связи с такой уважительной причиной пересесть на другой рейс в Украину. Впрочем сотрудники аэропорта отказали украинке. Теперь женщина не знает, ждать ли ей вообще перенесенный на 9 декабря рейс.

Более ста украинцев застряли в аэропорту в Италии
Рейс Милан-Киев перенесли на следующий день
Украинцы возмутились переносом рейса на следующий день
Причиной переноса рейса стала якобы переработка персонала
Другой рейс украинцам в аэропорту не предложили

Как сообщал OBOZREVATEL, депутат Киевского городского совета от партии "Батьківщина" Михаил Ковальчук устроил скандал в аэропорту из-за того, что его не пустили на рейс без сертификата вакцинации против COVID-19. Политик также был без защитной маски.

Напомним, сейчас в египетских аэропортах наблюдаются большие очереди у стоек регистрации, а также скопления людей на выходе и входе. Например, только за 29 ноября на два популярнейших курорта Красного моря – Хургада и Шарм-эль-Шейх – прибыл 161 самолет с туристами.

Ранее сообщалось, что в конце ноября в международном аэропорту "Борисполь" произошла авария с участием самолета, на котором якобы должна была лететь футбольная команда ФК "Шахтер".