УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Херсоне СБУ задержала переодетого в гражданское оккупанта, пытавшегося выдать себя за "местного". Видео

1 минута
24,0 т.
В Херсоне СБУ задержала переодетого в гражданское оккупанта, пытавшегося выдать себя за 'местного'. Видео

Служба безопасности Украины задержала в освобожденном Херсоне российского оккупанта. Военный путинской армии был переодет в гражданскую форму и пытался выдать себя за "местного".

Об этом сообщила пресс-служба СБУ. После разговора с сотрудниками Службы оккупант признался, что является профессиональным военным 69-й отдельной бригады прикрытия ВС РФ.

Установлено, что его задачами в освобожденном от оккупантов городе были сбор информации, корректировка огня по ВСУ и проведение диверсий.

В настоящее время захватчика ждут долгие разговоры со следователями Службы безопасности, которые документируют все преступления российских оккупантов.

В Херсоне СБУ задержала переодетого в гражданское оккупанта, пытавшегося выдать себя за "местного". Видео

Напомним, оккупанты на юге, не успевшие уйти от контрнаступления Вооруженных сил Украины, пытаются замаскироваться под мирных украинцев. Они выбрасывают форму армии РФ и одеваются в гражданское.

Как сообщал OBOZREVATEL, 11 ноября 2022 года стало настоящим праздником для жителей Херсона, более 8 месяцев живших в оккупации, – в город вошли ВСУ. Уже на следующий день в облцентр вернулись полицейские спецподразделения ТОР, у которых теперь впереди много работы, ведь россияне оставили после себя полную неразбериху.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!