УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Впереди много работы: в деоккупированный Херсон вернулись полицейские спецподразделения ТОР. Видео

1 минута
9,1 т.
Впереди много работы: в деоккупированный Херсон вернулись полицейские спецподразделения ТОР. Видео

11 ноября 2022 года стало настоящим праздником для жителей Херсона, которые более 8 месяцев жили в оккупации – в город вошли ВСУ. Уже на следующий день в Херсон вернулись полицейские спецподразделения ТОР, у которых теперь впереди много работы, ведь россияне оставили после себя страшные беспорядки.

Кадры из деоккупированного Херсона опубликовал проект "Украинский Свидетель". На видео — подразделение ТОР Управления полиции Херсонской области, которое въехало в город со стороны Чернобаевки (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Здесь были фугасы, все было заминировано. Но теперь можно заезжать", – рассказал полицейский с позывным Семпай.

Представителей Нацполиции приветствовали местные жители, которые плакали от радости: они очень долго ждали, пока украинский флаг снова будет развеваться над городом. Полицейские деблокировали здание управления Нацполиции, сорвав с него надпись "Управление ГИБДД в Херсонской области" и российские трехцветные тряпки.

Россияне оставили в городе немало граффити со своей символикой, разбитые машины и кое-где свои флаги. Одна из местных жительниц рассказала, что оккупанты буквально вчера ограбили ее магазин.

Теперь Нацполиция и военные будут проводить фильтрационные мероприятия. В частности, будут разминировать город, ловить переодетых оккупантов, которые не успели скрыться, и возвращать город к нормальной жизни.

"Двое суток не спали, уже ждали, когда можно будет зайти в Херсон", – поделились полицейские.

Как сообщал OBOZREVATEL, жители Херсона второй день подряд празднуют освобождение от оккупантов. Люди собираются на площади Свободы и ликуя встречают воинов Вооруженных сил Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!